Ansprechpartner ASG

Abwasserentsorgung Salzgitter GmbH
Feldstraße 2
38226 Salzgitter

Telefon: 05341/839-2516
Telefax: 05341/839-2550
E-Mail: info@asg-sz.de

Geschäftsführung:

Rainer Dworog
Telefon: 05341 / 839-2517
E-Mail: rainer.dworog@asg-sz.de

Technische Leitung:

Dipl.-Ing. Uwe Glatz
Telefon: 05341 / 839-2518
E-Mail: uwe.glatz@asg-sz.de

Sekretariat:

Bonny Heinsch
Telefon: 05341/ 839-2516
E-Mail: bonny.heinsch@asg-sz.de

Leitungsauskunft (keine Grundstücksanschlüsse):

(Leitungsanfragen bitte mindestens 14 Tage vor dem geplanten Baubeginn einreichen.)

E-Mail: leitungsauskunft@asg-sz.de

Team Kanalnetz:

Teamleiter:

Dipl.-Ing. Ernst-Dieter Reinecke
Telefon: 05341 / 839-2519
E-Mail: ernst-dieter.reinecke@asg-sz.de

Meisterbüro Kanalnetz:

Telefon: 05341 / 86 75 0
E-Mail: meisterbuero-knn@asg-sz.de

Meister Kanalnetz:

Helge Opitz
Telefon: 05341 / 86 75 10
E-Mail: helge.opitz@asg-sz.de

GIS-System:

Dipl.-Geogr. Joachim Münch
Telefon: 05341 / 839-2520
E-Mail: joachim.muench@asg-sz.de

Grünpflege, Rattenbekämpfung:

Brigitte Marcisch
Telefon: 05341 / 839-2521
E-Mail: brigitte.marcisch@asg-sz.de

Team Planung, Bau und Grundstücksentwässerung:

Teamleiter:

Dipl.-Ing. Kai Lausberg
Telefon: 05341 / 839-2510
E-Mail: kai.lausberg@asg-sz.de

Grundstücksentwässerung:

für die Stadtteile Salzgitter-Bad, -Barum, -Beinum, -Calbecht, -Engerode, -Flachstöckheim, -Gebhardshagen, -Gitter, -Groß Mahner, -Heerte, -Hohenrode, -Lobmachtersen, -Ohlendorf, -Ringelheim:

Christoph Weber
Telefon: 05341 / 839-2513
E-Mail: christoph.weber@asg-sz.de

für die Stadtteile Salzgitter-Beddingen, -Bleckenstedt, -Bruchmachtersen, -Drütte, -Engelnstedt, -Hallendorf, -Immendorf, -Lebenstedt (einschl. Fredenberg), -Lesse, -Lichtenberg, -Reppner, -Osterlinde, -Salder, -Sauingen, -Thiede, -Üfingen, -Watenstedt:

Sabino Frasca
Telefon: 05341 / 839-2512
E-Mail: sabino.frasca@asg-sz.de

Ablusslose Sammelgruben, Kleingärten, Dichtheitsprüfungen:

Dirk Kubus
Telefon: 05341 / 839-2511
E-Mail: dirk.kubus@asg-sz.de

Team Kläranlagen:

Teamleiterin:

Dipl.-Ing. Angela Vogel
Telefon: 05341/86 35 11
E-Mail: angela.vogel@asg-sz.de

Meister Kläranlage Nord:

Ralf Stäbner
Telefon: 05341/ 86 35 13
E-Mail: ralf.staebner@asg-sz.de

Meister Kläranlagen Süd:

Kai Wolf
Telefon: 05341/ 3 01 36 11
E-Mail: kai.wolf@asg-sz.de

Team Controlling, Einkauf und allgemeine Verwaltung:

Teamleiter:

Joachim Drechsler
Telefon: 05341 / 839-2515
E-Mail: joachim.drechsler@asg-sz.de

Einkauf:

Sylvia Pogrzeba
Telefon: 05341 / 839-2514
E-Mail: sylvia.pogrzeba@asg-sz.de

allgemeine Verwaltung:

Bonny Heinsch
Telefon: 05341 / 839-2516
E-Mail: bonny.heinsch@asg-sz.de